网站首页 | 加入收藏
 
全文检索:
当前位置: 首页 >> 办理流程
问题: 如何办理电视剧制作许可证?
解答:   根据相关规定,广电总局传媒机构管理司与各省级广播影视行政部门为具备电视剧制作资质的制作机构发放《电视剧制作许可证》的甲种证或乙种证。
  拥有甲种证的制作机构在所拍摄的电视剧题材备案公示后,即可进行拍摄。
  无甲种证的制作单位,在题材备案公示后,可申请乙种证。中直机构可咨询传媒机构管理司(总机86093114转传媒机构管理司)。各省市自治区制作机构可咨询当地省级广播影视行政部门(具体电话可拨打当地114查询)。
主办单位:国家广播电影电视总局电视剧管理司 技术支持:国家广播电影电视总局信息中心
中华人民共和国国家广播电影电视总局 版权所有,未经许可不得转载