网站首页 | 加入收藏
 
全文检索:
当前位置: 首页 >> 办理流程
问题: 已经题材备案公示的电视剧,需变更剧名、集数和制作机构,该如何办理?
解答: 在电子政务平台“下载中心”下载所需的变更申请表格,填写完毕后,报所属广播影视行政部门备案,同时须在“电视剧电子政务平台”上进行变更申请。由国家广电总局在每月的《月报备案通报》中进行变更公示。
主办单位:国家广播电影电视总局电视剧管理司 技术支持:国家广播电影电视总局信息中心
中华人民共和国国家广播电影电视总局 版权所有,未经许可不得转载