网站首页 | 加入收藏
 
全文检索:
当前位置: 首页 >> 办理流程
问题: 已拿到国产电视剧发行许可证的电视剧如想变更剧名和集数,该如何处理?
解答:   需提交变更申请,并报所属广播影视行政部门重新审查,所提交的材料与申报《国产电视剧发行许可证》时一致,并附已申领的《国产电视剧发行许可证》原件。除提交纸质材料外,制作机构同时须在“电视剧电子政务平台”上进行变更申请。审查后,由行政部门在原发行许可证上履行相关条目的变更手续,不再核发新的许可证。
主办单位:国家广播电影电视总局电视剧管理司 技术支持:国家广播电影电视总局信息中心
中华人民共和国国家广播电影电视总局 版权所有,未经许可不得转载